Apple

Каталог Apple

Стоимость
Группы товаров
  • Показать еще...
  • Свернуть

Apple - сладкий плод райского сада

В наше время почти невозможно встретить человека, который ничего не слышал бы о компании Apple Inc. Если это и не самый крупный производитель «умной» техники, то уж точно самый популярный во всём мире. Головной офис фирмы располагается в солнечной и жаркой Калифорнии, а фанаты - во всех странах миры. Apple - это не просто одна из фирм, производящих компьютеры и смартфоны, Apple - это настоящий культ, о котором, наверное, мечтает каждая корпорация.

В рейтингах по рыночной капитализации корпорация Apple занимает лидерскую позицию. Это и неудивительно: элегантный, стильный и обманчиво простой дизайн всех девайсов, удачное название (Apple - «яблоко») и грамотная раскрутка бренда сделали компанию суперпопулярной.

Сейчас немногие помнят, что ещё 10 лет назад компания называлась по-другому - а именно Apple Computer, Inc. Слово «компьютер» исчезло из названия, и это, конечно, было сделано неспроста. Концепция изменилась. Ранее позиционирующая себя как производитель компьютерной техники компания повернулась в сторону «умной» электроники - всем нам знакомых Айфонов, Айпадов и Айподов.

История культового производителя началась в 1970-е годы, когда Стив Джобс и Стив Возняк собрали свой первый персональный компьютер. Модель не получила широкого распространения, однако партнёрам всё же удалось продать несколько десятков таких устройств, после чего они благополучно зарегистрировали свою фирму со знаменитым «яблочным» названием. Это произошло в 1976 году.

Первым в мире компьютером, который стал настолько популярен, что его продавали сотнями тысяч и даже миллионами экземпляров, стал продукт Apple под названием Apple II. Это был первый «домашний» компьютер, созданный для нужд конкретного пользователя, а не целой организации.

В 1984 году свет увидел 32-разрядный компьютер Macintosh. Он также оказался очень удачным. А знали ли вы, что Макинтош - это сорт яблок? И что именно фирма Apple ввела в обиход всем привычную мышку для компьютера?

В 1985 году президент Джобс и Возняк получили государственные награды из рук президента. Однако к концу прошлого века финансовые дела компании значительно ухудшились. Стало ясно, что пора осваивать новые рынки, не связанные непосредственно с компьютерной техникой.

В 2001 вышел первый mp3-плеер Aipod, который быстро стал узнаваемым и популярным. Двумя годами позже открылся онлайн-шоп iTunes Store.

А в 2007 году появился самый знаменитый в мире смартфон с сенсорным экраном - iPhone. Модель стала настолько популярной, что финансовые дела компании стремительно пошли в гору. Каждая новая линейка Айфонов приносила фирме всё большую прибыль.

Производство iPod, iPhone и iPad стало поворотным моментом в истории фирмы. У молодёжи эти девайсы вызвали ощущение эйфории. Наконец-то в мире электроники появилось нечто ультрамодное.

В 2014 году компания выпустила первые интеллектуальные часы под названием Apple Watch. Нечего и говорить, что фанаты Apple приняли этот продукт с восторгом.

А какой сорт яблок вы предпочитаете? Весь мир сегодня выбирает Apple и изменять ему не собирается.

Быстрая и надежная доставка в вашем городе Быстрая и надежная
доставка в вашем городе
Удобные способы оплаты онлайн или при получении Удобные способы оплаты
онлайн или при получении
Отличный сервис и официальная гарантия Отличный сервис
Загрузка...